https://windows37.ru

gototopgototop
«День народного единства» PDF Печать E-mail
Автор: Шило Е.А.   

2 ноября в Анжеро-Судженском горном техникуме состоялся круглый стол «Вспоминая имена героев», посвященный Дню народного единства. Участниками круглого стола стали студенты 1 курса. Мероприятие началось с просмотра документального фильма «Освободители».

 

В новейшей истории День народного единства - еще молодой праздник, он начал отмечаться в 2005 году. Но своими корнями он уходит глубоко в прошлое, в славную страницу истории России, ставшую образцом героизма и сплоченности всего народа, посвящено событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва от поляков. После просмотра началось свободное общение. Студентам было важно не только получить информацию о Смуте, но и разобраться в ее причинах и последствиях. Ребята приводили примеры, когда наш народ демонстрировал единство и сплоченность ради свободы и независимости Отчизны. Говорили и о том, как важно в современном мире научиться уважать друг друга, проявлять терпимость.

Круглый стол показал, что студенты знают нашу историю, гордятся тем что в пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

 

 

 

Обновлено 05.11.2019 14:58